Лента новостей
ЖКХ25 августа 2022, 15:48

Третий мост в Тамбовской области отремонтировали по нацпроекту досрочно

Мост через реку Малый Ломовис на дороге регионального значения «Тамбов — Пенза» — Вернадовка в Бондарском районе отремонтирован на месяц раньше запланированного срока. Реконструкция выполнена по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ — более 72 миллионов рублей.

Третий мост в Тамбовской области отремонтировали по нацпроекту досрочно
Фото: tambov.gov.ru

В рамках контракта подрядная организация провела практически полную разборку моста и сборку его заново с заменой изношенных элементов конструкции. Отремонтированы и укреплены опоры, пролётные строения, мостовое полотно, водоотводы, обустроено новое многослойное покрытие дорожного полотна. Для обеспечения безопасности движения установлены новые знаки и барьерные ограждения, нанесена дорожная разметка из термопластика.

Третий мост в Тамбовской области отремонтировали по нацпроекту досрочно
Фото: tambov.gov.ru

В дальнейшем, согласно контракта, организация, проводившая реконструкцию моста, будет заниматься и его содержанием.

— Моя команда активно работает над улучшением качества дорог в регионе, чтобы жителям области было комфортно. Мы делаем акцент на приведении в нормативное состояние дорог межмуниципального значения. Пристальное внимание уделяем ремонту мостов, поскольку их состояние напрямую влияет на безопасность дорожного движения,
отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В 2022 году на территории Тамбовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходят работы по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции автомобильных дорог общей протяжённостью более 68 км. Финансирование составит 1,473 миллиарда рублей.

Размер дорожного фонда Тамбовской области в 2022 году составит рекордные 8,7 млрд рублей. Всего до конца года по различным программам и проектам намечено отремонтировать около 250 километров дорог и 186 погонных метров мостов.

Ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали мосты через реки Сержалы и Кашма.

Автор:Геннадий Верташов