Лента новостей
Общество3 ноября 2022, 16:03

Представители фонда «Развитие Тамбовщины» встретились с моршанскими предпринимателями

Благотворительный фонд собрал уже более 102 миллионов рублей. На эти средства идёт закупка вещей для российских военнослужащих.

Представители фонда «Развитие Тамбовщины» встретились с моршанскими предпринимателями
Фото: tambov.gov.ru

На встрече с моршанским бизнес-сообществом предприниматель, экс-депутат Госдумы Александр Жупиков сообщил, что на текущую дату благотворительный фонд собрал более 102 миллионов рублей. Фонд аккумулирует и направляет денежные средства для российских военнослужащих.

Ключевое в проводимой работе — удовлетворение конкретных нужд, которое проводится по непосредственным запросам самих военнослужащих. Поддержать их может каждый неравнодушный житель области. Алгоритм работы фонда уже выработан, благодаря чему все заявки от воинских частей рассматриваются максимально оперативно.

— Мы все должны сплотиться и быть едиными в общем деле помощи нашим ребятам — участникам специальной военной операции,
подчеркнул глава города Алексей Банников.
Предприниматель Александр Жупиков и глава Моршанска Алексей Банников на встрече с моршанскими бизнесменами
Предприниматель Александр Жупиков и глава Моршанска Алексей Банников на встрече с моршанскими бизнесменамиФото: promorshansk.ru

На встрече присутствовали представители воинских частей, чьи подразделения находятся сейчас в зоне СВО. Офицеры рассказали о выполняемых российскими солдатами задачах в районе боевых действий.

Представители фонда «Развитие Тамбовщины» встретились с моршанскими предпринимателями
Фото: promorshansk.ru

Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» создан тамбовскими предпринимателями и общественными деятелями. По инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова фонд объединил усилия всех организаторов сбора помощи для земляков, проходящих службу в районе проведения специальной военной операции.

Автор:Геннадий Верташов