Лента новостей
Спорт11 июня 2022, 12:14

Спортсмены из Моршанска приняли участие в чемпионате области по пауэрлифтингу

В Тамбове состоялся открытый чемпионат области по пауэрлифтингу. Более 100 участников выступили в чемпионате в категории «троеборье классическое».

Соревнования проходили в течение двух дней, в первый день — борьба в разделе «приседания со штангой», во второй день спортсмены соревновались в жиме штанги из положения лёжа и становой тяге.

В первом виде троеборья выступали представители Тамбова, Рассказова, Моршанска, Инжавина, а также других городов и районов области.

Моршанская спортсменка Виктория Дуравина в своей категории заняла 1-е место и тем самым сдала квалификационный норматив 1-го разряда. По трём видам программы девушка «взяла» общий вес 262,5 кг.

Тяжёлой атлетикой Виктория занимается уже 6 лет и второй год принимает участие в соревнованиях по пауэрлифтингу. В прошлом году девушка также заняла призовое место.

— Участвовать в соревнованиях я планирую ещё не раз. Это даёт мне возможность оценить силы, преодолеть свой страх и вообще посмотреть на что я способна,
рассказала Виктория Дуравина.

Ещё одним представителем Моршанска в соревнованиях стал Семён Сизов. Молодой человек занял 2-е место среди мужчин в весовой категории до 74 кг, «взяв» общий вес 507,5 кг. На чемпионате Семён повторил рекорд области по жиму штанги лёжа (135 кг).

— Пауэрлифтингом я занимаюсь уже два года. Год назад выступал в Тамбове на областных соревнованиях по жиму и тяге среди юношей. Занял первые места в своей категории и в абсолютном зачёте. Эти соревнования у меня первые в троеборье, и мне очень понравилось участвовать в таком формате,
отметил Семён Сизов.

Во второй день соревнований в них могли принимать участие спортсмены из других регионов России. Этой возможностью воспользовались поклонники пауэрлифтинга из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Липецка, Орла и Пензы.

Автор:Александра Марусева