Лента новостей
Спорт11 сентября 2023, 09:40

Серебряными призёрами соревнований по велоспорту стали спортсмены Моршанска

В Тамбове прошли региональные соревнования по велоспорту. Участниками состязаний стали 53 спортсмена из Тамбова и Моршанска.

Сильнейшие велосипедисты Тамбовщины соревновались на лыжном стадионе в парке «Дружба». Участие в Чемпионате и Первенстве Тамбовской области по велосипедному спорту на шоссе приняли 53 спортсмена из Тамбова и Моршанска в трёх категориях: младшая группа, юниоры и взрослые.

Участники стартовали друг за другом. Каждому необходимо было проехать 15 километров.

Город Моршанск на соревнованиях представили: София Курилова, Иван Кулюкин, Сергей Горбунов, Дмитрий Володченко, Станислав Шлыков, Александр Чулюкин, София Коненёва, София Абаполова и Валерия Кулюкина.

София Курилова и Иван Кулюкин стали обладателями серебряных наград. Также достойный результат в велогонке среди взрослых показал Сергей Горбунов, проехав 15 километров за 23 минуты и  7 секунд.

— В таком составе мы ездили впервые. Но я считаю, что наши ребята показали очень даже хороший результат. Всё впереди — победы и множество соревнований. Я вижу в ребятах главное — желание усиленно тренироваться и стремление к достижению высот в данном виде спорта,
сказал Сергей Горбунов.

Стоит отметить, что Сергей Горбунов является многократным призёром этапов кубка России, чемпионом России, мастером спорта, победителем прошедших соревнований в Санкт-Петербурге. Кроме того он — заслуженный тренер Моршанска.

Автор:Александра Марусева