Лента новостей
Общество3 сентября 2022, 08:32

Жительница Моршанска сделала подарок участникам спецоперации

Жительница Моршанска Александра Жаворонкова связала 167 пар шерстяных носков. Подарок предназначается военнослужащим-землякам, которые принимают участие в специальной операции на Украине.

Жительница Моршанска сделала подарок участникам спецоперации
Фото: Ольга Усова

Носки, по словам мастерицы, связаны от чистого сердца. Они едва уместились в четыре больших мешка. Проделав тысячекилометровый путь из Моршанска в Украину, они должны согреть российских участников спецоперации.

— Я очень переживаю за наших ребят и хочу хоть чем-то им помочь. Вот решила связать носки. Купила пряжу и начала работу,
рассказала Александра Жаворонкова.

Вязать Александра Петровна начала с девяти лет. Сначала мелкие вещи — кружевные воротнички, варежки, перчатки, носки. А потом взялась за более крупные изделия. Говорит, что обвязала всех своих родных, близких, знакомых и друзей. А дочери подарила вязаное пальто.

— Если распустить вещи, связанные мною за почти 50 лет, то, пожалуй, эта нить может обхватить весь земной шар. А носки для солдатиков вязала с особой любовью и от чистого сердца,
говорит рукодельница.
Жительница Моршанска сделала подарок участникам спецоперации
Фото: Ольга Усова

Мешки с вязаными изделиями Александра отвезла в пункт приёма гуманитарной помощи в администрации Моршанска. С первой же партией грузов они отправятся адресатам.

Моршанцы активно откликнулись на инициативу по сбору помощи военнослужащим и пострадавшим от боевых действий со стороны ВСУ. Ранее сообщалось о том, что жительница Моршанска Светлана Савинкина лично организовала сбор помощи участникам спецоперации. Для централизованного сбора помощи в Моршанске действует несколько пунктов, где работают волонтёры. Представители моршанского казачества побывали с гуманитарной миссией в Луганске. Также в Моршанске действует центр временного размещения донбасских беженцев.

Авторы:Геннадий ВерташовОльга Усова