Лента новостей
Общество23 сентября 2022, 10:54

Правительственная комиссия отметила вклад Тамбовской области в ремонт социальных объектов на Донбассе

Вице-премьер России Марат Хуснуллин на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию поблагодарил руководителей Волгоградской, Вологодской и Тамбовской областей за своевременный и качественный ремонт социальных учреждений на Донбассе.

Правительственная комиссия отметила вклад Тамбовской области в ремонт социальных объектов на Донбассе
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области рассказал о том, что 22 млн рублей выделено из бюджета Тамбовской области на капремонт Новойдарской школы-гимназии, в которой обучаются 500 учеников. Тамбовские специалисты в течение месяца обновили третий этаж здания, провели внутренние работы в классах и коридорах. 1 сентября школьники приступили к учёбе в родных стенах. 

Помимо этого, тамбовчане полностью реконструировали и укомплектовали современным оборудованием школу в селе Чабановка. Благодаря их помощи начали работу закрытые киевским режимом школы в сёлах Волкодаево и Муратово.

— Обеспечение комфортной жизни для населения Новоайдарского района Луганской Народной Республики — одна из важных задач на сегодня. Мы заключили соглашение о сотрудничестве между Тамбовской областью и Новоайдарским районом. И сейчас там работают наши специалисты: строители, работники сферы ЖКХ, сотрудники администрации области. Жителям Донбасса помогаем от всей души. Иначе и быть не может. Когда к соседу пришла беда — человеческий долг ему помочь,
сказал Максим Егоров.
Правительственная комиссия отметила вклад Тамбовской области в ремонт социальных объектов на Донбассе
Фото: tambov.gov.ru

Напомним, что и на территории Тамбовской области продолжается ремонт существующих и строительство новых школ. В райцентре Умёт 1 сентября открылась агроинженерная школа на 250 учеников, построенная по нацпроекту «Образование». Ведутся отделочные работы в построенном здании школы на 2425 учеников в микрорайоне «Телецентр» в Тамбове. 

До 2025 года построят школы в селе Алгасово Моршанского района, посёлке Бокино Тамбовского района и на улице Волжской в Тамбове. К 1 сентября капитально отремонтировали девять школ, ещё в семи работы завершат до конца этого года. 

Автор:Геннадий Верташов