Лента новостей
Спорт19 октября 2022, 10:15

Победителями чемпионата по пауэрлифтингу стали моршанские спортсмены

В соревнованиях участвовали 110 спортсменов. Моршанцы взяли «золото» в трёх весовых категориях.

Чемпионат по пауэрлифтингу проходил в зале бокса спортивно-тренировочного центра «Тамбов». Во второй день чемпионата трое моршанцев завоевали золотые медали в своих весовых категориях.

Моршанск представили воспитанники тренера Владимира Самсонова — Виктория Дуравина (весовая категория до 57 кг), Семён Сизов (до 74 кг) и Владислав Кочетов (до 93 кг).

Пауэрлифтингом ребята занимаются уже не первый год, ранее Виктория Дуравина и Семён Сизов стали участниками открытого чемпионата области по пауэрлифтингу в Тамбове. Виктория Дуравина выполнила норматив первого взрослого спортивного разряда и стала его победителем, а Семён Сизов, выступая среди мужчин, занял 2-е место, выполнил разряд кандидата в мастера спорта и повторил рекорд области по жиму штанги лёжа.

— Хотелось бы обратить внимание на то, что вся работа по продвижению и развитию пауэрлифтинга, а также других силовых видов спорта в нашем городе ведётся на общественных началах. Пауэрлифтинг — это замечательный вид спорта по-настоящему сильных людей. Занимайтесь им, если хотите развить реальную силу и уверенность в себе,
поделился тренер Владимир Самсонов.

Спортсмены занимаются в моршанском фитнес клубе «Платинум» под руководством тренера Владимира Самсонова, который воспитал не одно поколение спортсменов по силовым видам спорта. Недавно после длительного перерыва он возобновил свою работу в фитнес-клубе .

Двухдневный чемпионат и первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу состоялся в Тамбове в четвёртый раз. В состязаниях приняли участие около 110 спортсменов из разных регионов страны.

Автор:Александра Марусева